Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Да Нет

Ваш город: Санкт-Петербург

Неправильно определили? Выберите из списка:

Санкт-Петербург

Мурманск

Екатеринбург

Новосибирск

Нижний Новгород

Казань

Челябинск

Омск

Самара

Ростов-на-Дону

Уфа

Красноярск

Пермь

Воронеж

Волгоград

Или укажите в строке ниже:
7 (812) 448-53-64 интернет-магазин i-shop@keramos-neva.ru
0 Избранное
0 Сравнение
Заказать звонок

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса.

Ваш телефон
Ваш телефон*
Ваше имя
Ваше имя
Комментарий, ваш вопрос

* - Поля, обязательные для заполнения

Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть окно

В 80 километрах от Санкт-Петербурга, на Карельском перешейке расположен коттеджный поселок Zapolie Village. Небольшие цветные домики аккуратно встроены в ландшафт соснового реликтового леса со 100-летними исполинами. Все дома проекта выполнены в единой дизайн системе, каждый из домов гармонично выглядит в окружении других, но отличается особенностью и уникальностью.


Совместно с Zapolie Village, мы, салон Керамос на пр. Большевиков 47, создали этот неповторимый современный дизайн и концепцию. Дизайнеры разработали проекты каждого коттеджа, подобрали индивидуальные решения и материалы. Ведь каждому домовладельцу хочется, чтобы его интерьер отличался от других. Каждый коттедж имеет свой яркий, неповторимый и индивидуальный стиль и этот стиль – в единении с природой. Дизайнеры учитывали внутреннюю планировку и эргономику пространств, благодаря этому интерьер санузлов получился функциональным, стильным и удобным. Приемы и стили использовались разные: скандинавский, минимализм, лофт, хай-тек, экостиль, фьюжн, шале. Коттеджи объединяет общая концепция оформления – природа, отдых, релакс!


На данный момент реализовано строительство и отделка 21 персонализированного дома. А это – более 3000 квадратных метров уложенной плитки на первых этажах и в ванных комнатах, установлено 1000 единиц сантехники, мебели и аксессуаров.

Немного хотим рассказать о том, как создавались проекты домов и покажем их реализацию.

***

ШАЛЕ – проект, в котором дизайнерам салона хотелось погрузить обладателя дома в атмосферу релакса и безмятежности, окунуть в предгорье Альпийских районов Швейцарии. Для решения этой задачи мы скомбинировали в лаконичном оформлении пространства дерево и скальные породы камня. Панорамные окна объединили интерьер и экстерьер внешнего ландшафта, наполнили дом игрой солнечного света. Огонь авторского камина с дровником заполнил гостиную уютом и комфортом.

Для реализации ванной комнаты был выбран керамогранит фабрики Imola Ceramica серии The Room . Нужен был кристаллический, слегка прозрачный белый камень, пронизанный серыми натуральными природными прожилками. Его дополнил неполированный керамогранит, правдоподобно имитирующий рисунок натурального состаренного дерева фабрики Estima коллекции Brigantina.

Минималистичный дизайн мебели и сантехники словно «маскируется» под общую концепцию интерьера. Белый глянцевый фасад тумбы и столешница из темно-серого керамогранита фабрики Comforty серия Милан сочетают в себе оттенки настенного мрамора и растворяются в нем.

Угловая ванна New Day от бренда Ravak из литьевого акрила обладает простыми утонченными и эргономичными формами. Она является ключевым объектом в интерьере: дарит удовольствие расслабиться и насладиться моментами, которые принадлежат только Вам. Удобство ванны в любом положении и гарантия качества 10 лет – это еще один подарок от дизайнера интерьера.

В проекте были использованы смесители и аксессуары немецкого бренда Wasserkraft. Коллекция Aller дополнила интерьер простыми лаконичными и удобными формами.

Дизайн-проект                                                                                                                                             Фото готового проекта

1.jpgБезымянный-2.jpg 


***

Проект  ОПТИМА создавался для молодых современных людей! Это фьюжн из природного экостиля с элементами лофта.  Светлая палитра под дерево и камень с акцентами на черном цвете создают необычный, яркий, уникальный дизайн, погружающий в гармонию человека с природой.

В концепции проекта санузлов дизайнеры использовали контрастное сочетание дерева натурального теплого оттенка фабрики Estima коллекции Brigantina и крупного формата керамогранита под природный камень фабрики KTL серия Indic. Благодаря крупноформатной керамике, стена смотрится единым массивом камня, являясь продолжением внешнего пространства. Дальше дизайнеры поддержали единство фактур конструктивом мебели Бонн бренда Comforty с фактурой  натурального дуба и черными профилями, ручками. Дополнили проект черные Soft-touch матовые смесители и аксессуары коллекцией Elbe бренда Wasserkraft. Черный матовый профиль сделали и у душевого уголка итальянского бренда BelBagno. Раздвижные дверцы этого ограждения удачно  вписались в пространство, сохранив полезную площадь. Поддон выложили из мозаики. Он в единой цветовой гамме со всем напольным керамогранитом в  доме.  

Дизайн-проект                                                                                                                                             Фото готового проекта

Безымянный-3.jpgБезымянный-4.jpg

***

В проекте  ЕКВИК – дух минимализма. Самая большая ванная комната проекта получилась лаконичной и естественной, с точно выверенными линиями в интерьере. Простой, не перегруженный цветовыми решениями и геометрическими формами, стильный дизайн. Были использованы промышленные и природные материалы.

Цветовая гамма интерьера строится на сочетании графитовых, светло-серых и белых оттенков. Оттенки повторяются в оформлении пола, стен и мебели.  Для планировки пространства ванной дизайнеры выбрали  коллекцию Hygge от фабрики AZORI. В этой коллекции есть фоновая керамическая плитка, плитка с рельефом и декор с металлическим напылением, что позволило создать акценты за ванной и душевой зоной. Для скругленных линий у душевой нарезали на гидроабразивном станке элементы нужных размеров и форм. Просто и легко было уложить плитку.

В проекте была установлена ванна Gentiana 150*150 бренда Ravak. Ванна просторная и широкая. В ней можно принимать ванну вдвоем. Она обеспечивает правильный наклон спинной части с обеих сторон, способствует максимальной релаксации во время купания. Ванна отлично сочетается с белой минималистичной мебелью Дублин бренда Comforty. Мебель очень вместительная и надежная.

Смесители дизайнеры выбрали под стать декорам плитки: с квадратными линиями из коллекции PURE&EASY немецкого бренда Kludi. Идеально вписались в пространство ванны аксессуары Solo бренда Bemeta.

Дизайн-проект                                                                                                                                               Фото готового проекта

Безымянный-5.jpgБезымянный-6.jpg


***

Дом АУВИЛЛА-2 дизайнеры создали лаконичным и сдержанным. Скандинавский стиль в последнее время на пике популярности.

Дизайнеры используют в интерьере дома много природных материалов: камень и дерево. В продолжение террасы весь первый этаж выложен керамогранитом Портланд2 фабрики Керамин. Керамогранит будто привезен из карьера Портленда, Южная Великобритания. Текстура и рисунок в точности передает светлоокрашенный известняк юрского периода. Этот же материал используют в ванных комнатах в сочетании с крупноформатным керамогранитом Rain фабрики KTL Ceramicas (Keratile). Цвет этого камня варьируется от голубовато-серого до интенсивно бежевого с глубокими коричневыми прожилками. Природа просачивается в интерьер сквозь стены. И уже нет границ в этом пространстве.

Можно расслабится в теплых источниках душевых систем и смесителей бренда WasserKRAFT. Душевой уголок от BelBagno и ванна Ривьера прекрасно вписаны в планировочное решение этих комнат для отдыха и релакса. Комплекты мебели с фасадами под натуральный дуб от Comforty прекрасно дополняют этот природный оазис. Высококачественный фарфор и арматура от Geberit – это гарантия качества и продолжительного срока службы.

  Дизайн-проект                                                                                                                                                            Фото готового проекта

Безымянный-7.jpgБезымянный-8.jpg

Безымянный-9.jpgБезымянный-10.jpg

Безымянный-11.jpgБезымянный-12.jpg

Это большая удача – работа в проекте Заполье Вилладж. Прекрасный природный уголок и возможность творческого процесса  дизайнеров-архитекторов салона Керамос на пр. Большевиков 47 с профессиональной бригадой инженеров и строителей Заполье Вилладж.

Каждый дом уникален, но вплетается удачно в общую канву поселка. Оцените, а если понравится, приобретите дом с участком в этом реликтовом лесу. Очень много фотографий выложено на сайте проекта Zapolie Village.

Удачи вам!  

Совместный проект Керамос с Zapolie Village

Уникальные проекты ванных комнат Керамос с Zapolie Village. Неповторимые современные дизайны воплотились в проекте Zapolie Village.

20.04.2023 14:40:36

  • Комментарии
Загрузка комментариев...